Что такое современный сайт в 2018 году?

Мы попробуем описать основные тенденции в разработке и дизайне сайтов в 2018 году

Разработка сайтов за последние годы очень сильно скакнула в перед, все больше разработчиков используют самые современные решения в разработке сайтов. Если раньше разработчики с ноля делали дизайн и верстку, то сейчас все чаще используются готовые библиотеки и компоненты.

Готовые библиотеки и компоненты

Для упрощения разработки можно и нужно использовать уже готовые инструменты, например, Twitter Bootstrap или Material UI. Все эти компоненты существенно упрощают разработку и дизайн сайтов. Современные библиотеки позволяют использовать готовые наборы элементов, виджетов и других часто используемых вещей.

Twitter Bootstrap

Все разработчики и дизайнеры уже много лет пользуется так называемыми сетками, что позволяет разбить страницу на сетку в 12 колонок, и размещать блоки в этой сетки. Это очень удобны и практично, больше не нужно писать стили и использовать таблицы.

Также не нужно забывать о библиотеки jQuery, ее возможности очень и очень огромны, а использованием плагинов можно решить повседневные и сложные задачи за считаные минуты.

Но при этом нужно понимать, что иногда бывают задачи, которые нужно делать с нуля, но такое бывает не часто.

Анимация на странице

Раньше в разработке сайтов использовалась технология Flash, но с ростом технологий современные разработчики полностью отказались от нее, в виду ее неудобности и не совместимости.

Анимация на странице

На сегодняшний день возможности HTML5, CSS и jQuery позволяют создавать анимацию на страницах без использования Flash, что существенно снижает нагрузку на процессор и видеокарту и является кроссбраузерным решением.

Качественные изображения и видео

Сегодня в каждом доме, в каждом телефоне и устройстве есть высокоскоростной интернет, что позволяет просматривать «тяжелый» контент.

Если раньше дизайнеры пытались сохранять изображения как можно меньше, то сейчас это потеряло актуальность, ведь хорошее и качественное изображение загрузится моментально.

Качественные изображения и видео

Нужно всегда использовать качественные фотографии и изображения. Современные дисплеи, даже на мобильных устройствах имеют очень высокое разрешение и не качественное изображение будет выглядеть не очень хорошо.

Тоже можно сказать и видео файлах, нужно использовать как минимум качество Full HD 1080 чтобы просмотр не вызывал дискомфорт. Сейчас очень часто можно увидеть, как на фоне сайта автоматически проигрывается видео, это очень современное и действительно красивое решение.

Типографика и шрифты

Раньше в разработке веб-сайтов использовались с десяток стандартных шрифтов типа Arial или Times New Roman, можно сказать, что все веб сайты были в чем-то одинаковы.

Современные технологии позволяют использовать любые шрифты, что позволяет делать более красивые и удобные решения.

Типографика и шрифты

Например, сервис Google Fonts предоставляет более 800 бесплатных для использования шрифтов различных начертаний и видов.

Простота

Можно вспомнить времена Web 2.0 когда от однородных цветов и простоты в дизайне все дальше и дальше уходило в объемные градиенты, тени и сочные цвета. Сейчас же все наоборот, все нужно упрощать, незачем перегружать посетителя лишним дизайном и резкими цветами, используются мягкие, приятные цветовые оттенки, плоские, одноцветные значки.



Поделиться:

Вам требуется качественный сайт?
Тогда Вы обратились по адресу!

Оставить заявку

Cайты, которые работают на, зарабатывают для Вас

Сайт — это инструмент рекламного маркетинга, он должен приносить прибыль, а не требовать вложений. Заказывая создание сайтов у нас, Вы можете быть уверены в качестве и отдачи от разработки.

Наши последние работы

Мы разработали более 364 проектов, к каждому из них мы нашли индивидуальный подход, над каждым работала команда профессионалов.

Это далеко не все наши работы, посмотрите остальные.

0
Завершенных
проектовС 2002 года
0
Продвинуто
запросовВ ТОП-10 Яндекс и Google
0
Довольных
клиентаПо всей России
0
Наших
сотрудниковПо всему миру

Подписка на рассылку

Все самое интересное о разработке сайтов и интеренет магазинов.

Обратная связь с нами

Если у Вас возникли какие-либо вопросы или предложения, отправьте нам сообщение. Если Вы хотите сделать заказ, нажмите сюда.


Наши контакты

Телефон: +7 (383) 380-55-65
Эл. почта: [email protected]
Сайт: www.ionstudio.ru

Адрес: Россия, г. Новосибирск, проспект Карла Маркса 57, оф. 480